Lampada votiva Carlo X in argento, Genova inizio XIX secolo - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Coppia di candelieri Luigi XVI in argento fuso e sbalzato, Genova, punzone della Torretta - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Asta 471 / Lotto n° 161| Il Ponte Aste | Vendite e Valutazioni in Asta | Dipinti Antichi, Arte Moderna e Contemporanea, Gioielli e tanto altro
Asta Gioielli, porcellane e argenti7 novembre 2012 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Asta Importanti Gioielli e Orologi29 luglio 2019 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Asta GioielliWeb-only, 15 - 25 febbraio 2021 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo